Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России ответили на идею Порошенко о присоединении Германии и Франции в СЦКК

В России ответили на идею Порошенко о присоединении Германии и Франции в СЦКК
Фото: из свободных источников
Администрация президента РФ Владимира Путина готова обсуждать пополнение Общего центра по координации и контролю в Донбассе офицерами из Франции и Германии.

Он отметил, что предложение президента Украины Петра Порошенко включить в состав СЦКК французских и немецких офицеров "подлежит всестороннему согласованию".

Песков также заявил, что Россия может вернуться в состав СЦКК, но на определенных условиях.

"Тема вчера обсуждалась в ходе телефонного разговора Путина и Меркель (Ангела, канцлер ФРГ - ред.) ... Путин говорил о нашей способности рассмотреть такую возможность, если удастся заручиться пониманием того, что провокационные действия со стороны Киева в отношении наших военных прекратятся и им будет предоставлена возможность и обеспечены условия для выполнения своих функций ", - сообщил в пятницу пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает " Интерфакс-Украина " .

Напомним,  Россия решила отозвать своих представителей  из Общего центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) 19 декабря.

Украинские военнослужащие Общего центра контроля за перемирием на Донбассе (СЦКК)  покинули территорию террористических "ДНР" и "ЛНР" .

Представитель России в рабочей подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске  официально заявил о готовности России вернуть своих военных  в состав Общего центра по контролю и координации при выполнении ряда условий.

Президент Петр Порошенко хочет, чтобы представители Германии и Франции присоединились к Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня на Донбассе (СЦКК).