Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России показали "перебежчика из СБУ"

В России показали
Фото: скріншот з відео
В Москве показали "перебежчика из Службы безопасности Украины" по имени Василий Прозоров.

Пресс-конференцию этому человеку устроили в МИА "Россия сегодня" в понедельник, 25 марта, в День Службы безопасности Украины.

"Меня зовут Прозоров Василий Николаевич. С 99 года до 2018 года я был сотрудником Службы безопасности Украины, причем с мая 2014 я работал в центральном аппарате, а именно в штабе антитеррористического центра СБУ. С апреля 2014 я совершенно добровольно, по идеологическим мотивам способствовал спецслужбам Российской Федерации в получении информации о деятельности украинских силовых структур, в частности в районе проведения АТО ", - рассказал мужчина.

Он заявил, что имел доступ к секретным данным об антитеррористической операции на Донбассе и даже бывал на закрытых заседаниях Совета национальной безопасности и обороны.

Напомним, 2017 контрразведка СБУ задержала руководителя протокола премьер-министра Украины Станислава Ежова. Ранее он работал в посольстве Украины в США, а также в Администрации Президента Украины.

В протоколе он отвечал, в частности, за перевод встреч с иностранными делегациями и часто сам совершал перевод. С премьер-министром Украины Гройсманом он начал работать еще в Верховной Раде и вместе с ним перешел работать в Кабинет Министров.

Сейчас Ежов под судом.