Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России масштабный пожар на пороховом заводе: есть жертвы. - ВИДЕО

В России масштабный пожар на пороховом заводе: есть жертвы. - ВИДЕО
printscreen
В России на пороховом заводе в Казани в пятницу вечером произошел пожар.
"В 20:27 поступило сообщение о пожаре", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Татарстану журналистам, сообщает Интерфакс.
 
Ранее со ссылкой на дежурную часть Казанского порохового завода сообщалось, что инцидент произошел в цехе №3 и речь идет лишь о задымлении.
 
Источник агентства в правоохранительных органах региона сообщил, что во время пожара в Казани, где горит пороховой завод, есть жертва.
 
"В одном из помещений Казанского порохового завода произошло самовозгорание продукции, площадь пожара составляет 200 кв. м, как минимум один человек погиб", - сказал он.
 
В свою очередь другой источник в службах технического надзора региона сообщил, что причиной возгорания, предварительно, могло стать короткое замыкание, а также несоблюдение на предприятии правил безопасного производства.
 
Очевидцы в соцсетях сообщают, что над заводом поднимается белый дым, а до этого было слышно хлопок.
 
При этом жители Казани выкладывают в интернет многочисленные фото и видеоматериалы, на которых виден столб пламени над заводом.
 

Напомним, что ночью 23 марта 2017 года в городе Балаклея Харьковской области на территории крупнейшего в Украине военного склада Министерства обороны возник пожар с последующей детонацией танковых и артиллерийских снарядов 125 и 152 мм.

По данным военной прокуратуры, причиной пожара стала диверсия.

По состоянию на вечер 24 марта на складе ракетно-артиллерийского вооружения в Балаклее Харьковской области полностью потушили пожар.

Кроме того, въезд на территорию Балаклеи открыто, а 70% населения уже вернулись домой. По словам начальника отдела медицинской деятельности управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Галины Сироштан, по состоянию на 24 марта зарегистрировано пять человек, пострадавших от взрывов в Балаклее.