Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России приостановили деятельность организации "Свидетели Иеговы"

В России приостановили деятельность организации
Фото: vikka.ua
Деятельность организации "Свидетели Иеговы" в России приостановлена из-за экстремистской деятельности.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Министерства юстиции РФ.

Религиозная организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" теперь значится в списке общественных и религиозных объединений, работа которых приостановлена ​​"в связи с осуществлением экстремистской деятельности".

Окончательное решение о том, запрещать работу организации в России, Верховный суд примет 5 апреля.

"Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" - главная организация, управляющая филиалами "Свидетелей Иеговы" на российской территории. В религиозной организации регулярно возникают проблемы с законом - от судебных постановлений о запрете детальности и ликвидации отделений к штрафам за хранение экстремистских материалов.

Как утверждается на сайте "Свидетелей Иеговы в России", соответствующих документов о подаче иска Минюстом религиозная организация не получала.

"Если иск будет удовлетворен, это повлечет за собой катастрофические последствия для свободы вероисповедания в России, оно непосредственно затронет около 400 зарегистрированных местных религиозных организаций" Свидетелей Иеговы в России ", а также коснется всех 2277 религиозных групп по всей стране, которые объединяют 175 тысяч последователей этой религии ", - говорится в заявлении.

Как сообщал iPress.ua, 29 сентября, Верховный суд РФ окончательно признал законным запрет деятельности Меджлиса крымских татар на территории России как "экстремистской организации". Таким образом, была отклонена апелляционная жалоба представителей Меджлиса.