Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России разработали меры, если Украина прекратит железнодорожное и автобусное сообщение

В России разработали меры, если Украина прекратит железнодорожное и автобусное сообщение
Фото: ritm.tv
Министерство транспорта России проработало пакет мер на случай, если Украина прекратит железнодорожное и автобусное сообщение с РФ.

"Минтранс рассматривал этот вопрос и возможные наши ответные меры в связи с возможным принятием такого рода решений" , - рассказал министр транспорта РФ Евгений Дитрих, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что в случае, если такие решения Украины будут приняты, российская сторона реализует соответствующие меры. В то же время в России считают, что в реальных шагов дело не дойдет.

"В первую очередь такого рода мероприятия повлекут невозможность граждан России и Украины пользоваться услугами транспорта. Кроме неудобств и дискомфорта это ничего другого не приведет" , - добавил российский министр.

Напомним, что министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян сообщил, что Министерство инфраструктуры намерено прекратить пассажирские железнодорожные перевозки в / из России , но отмена грузовых перевозок пока не рассматривается. В то же время первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Изет Гданов отметил, что украинскому министерству также предлагают отменить автобусные сообщения с Россией.