Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России семь украинцев посадили за сбыт наркотиков

В России семь украинцев посадили за сбыт наркотиков
Фото: gettyimages.com
В российском Ижевске суд признал виновными в незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере 10 человек - в том числе семь граждан Украины и трех жителей Удмуртии.

"Установлено, что семеро жителей Украины и трое жителей Удмуртии распространяли наркотические средства синтетического происхождения на территории республики путем закладок течение 2016 года. О месте расположения закладок сообщали наркопотребителям через" Киви-кошелек ". Группу задержали сотрудники правоохранительных органов в результате оперативно розыскных мероприятий в августе 2016 года, всех членов группы поместили под стражу " , - сообщается на сайте прокуратуры Удмуртской Республики РФ.

Все обвиняемые признали вину и раскаялись в содеянном.

Девять членов группы приговорены к различным срокам наказания - от 6 лет 6 месяцев лишения свободы до 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Один член группы, с учетом роли и степени общественной опасности совершенного преступления, получил условный срок.

Также, работники украинских правоохранительных органов разоблачили организованную группу наркодельцов , причастных к контрабандной поставки из Западной Европы и реализации на территории Украины крупных партий наркотических средств и психотропных веществ.