Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России умер украинец, пострадавший после ДТП под Воронежем

В России умер украинец, пострадавший после ДТП под Воронежем
Фото: из свободных источников
В России умер водитель-украинец, госпитализированный вместе с пятью другими гражданами Украины после ДТП в Воронежской области.

Об этом сообщил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев.

"Водитель микроавтобуса Opel, гражданин Украины, который получил в ДТП тяжелую черепно-мозговую травму, находился в коме и после шестичасовой операции сегодня умер", - цитирует дипломата УНИАН.

По его словам, тело водителя направили на судебно-медицинскую экспертизу. Родственники умершего уже прибыли в больницу.

"Двое граждан после получения необходимой медицинской помощи в сопровождении родственников покинули больницу. Им была оказана соответствующая помощь. Их выписали", - добавил Погорельцев.

Он уточнил, что один гражданин получил закрытый перелом ноги, ушибы голени, а другой - сотрясение мозга. Погорельцев отметил, что еще трое украинцев находятся в больнице, один из них - в тяжелом состоянии в реанимации.

Дипломат сообщил, что украинские консульские должностные лица готовы содействовать в репатриации тела погибшего. Департамент консульской службы МИД и Посольство держат ситуацию на контроле.

"С заместителем главного врача и начальником следственного отдела местной полиции консулами достигнута договоренность о дальнейшей координации мероприятий", - сказал Погорельцев.

Автомобиль Opel с украинским номерным знаком и автобус с российским номером столкнулись на автодороге местного значения Лиски - Острогожск 20 сентября. В результате ДТП госпитализировали шестерых украинцев. Все пострадавшие граждане Украины являются жителями временно оккупированной территории Луганщины.