Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России из-за кризиса закроются сотни банков, - Bloomberg

В России из-за кризиса закроются сотни банков, - Bloomberg
В обзоре ситуации в банковском секторе России, которое обнародовало издание Bloomberg, говорится, что в результате экономического кризиса в России закроются сотни банков.

Об этом сообщает "Голос Америки".

"Для российских банков ситуация хуже чем в 2009 году. Тогда Россия сильно зависела от иностранного финансирования, но когда был отрезан доступ к нему, все понимали, что это лишь временно. На этот раз все будет продолжаться значительно дольше", - цитирует издание Тома Адшеда, директора компании "Адшед консалтин", которая работает в Москве.

Издание также отмечает, что российские банки отчитываются о падении прибыли в результате введенных Западом санкций.

"Доходы "Сбербанка", который держит около 45% депозитных вкладов России, в течение 2014-го года сократились на 20%, после того как банку пришлось утроить резервы, предусмотренные на покрытие потерь в случае невозврата кредитов. Доходы иного мощного банка "ВТБ" - в 2014-м году снизились на 96%", - отмечает издание.

Напомним, "заместитель министра по делам Крыма" Андрей Соколов заявил, что на модернизацию инфраструктуры в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя в 2015 году будет израсходовано 113 млрд руб.

Добавим, что президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил, что Европа должна сохранить действующие санкции против России до тех пор, пока не будут реализованы Минские соглашения по прекращению боевых действий в Украине.