Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В санатории на Николаевщине отравились шестеро детей

В санатории на Николаевщине отравились шестеро детей
В четверг, 10 августа, в Центральную районную больницу Очакова были доставлены шестеро детей в возрасте от 3 до 12 лет с признаками пищевой токсикоинфекции.

Сразу после госпитализации дети были обследованы, им была оказана необходимая медицинская помощь, информирует пресс-служба управления здравоохранения Николаевской ОГА.

Во второй половине дня четверо детей были отпущены под расписку родителей. Еще двое, которые были госпитализированы в состоянии средней тяжести, продолжают оставаться в лечебном учреждении. Их состояние оценивается как стабильное.

"Четверо детей в удовлетворительном состоянии под расписку родителей, что сослались на необходимость отъезда домой, выписаны. Состояние детей стабильно удовлетворительное, они находятся под наблюдением медиков", - говорится в сообщении.

Пострадавшие дети отдыхали в санатории "Очаков". Все дети, с которыми контактировали госпитализированы, были обследованы медиками непосредственно в заведении.

Напомним, что в Бердянске Запорожской области из лагеря госпитализовано 30 детей с пищевым отравлением. Как рассказала директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктория Клименко, детский оздоровительный санаторий "Лазурный" в Бердянске, на территории которого создали импровизированный лагерь и где отравились дети, работал незаконно.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил профильным министерствам, включая Министерством внутренних дел, принять меры по факту массового отравления детей в Бердянске.