Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В СБУ заявили, что в 2018 году задержали 54 боевика

В СБУ заявили, что в 2018 году задержали 54 боевика
Фото:info/uk/news
В Службе безопасности Украины утверждают, что за 2018 задержали 54 участника самоназванных "ЛНР" и "ДНР".

"152 участники участника террористических организаций" ЛНР "и" ДНР "было обнаружено Военной контрразведкой СБУ, 54 из которых задержаны", - говорится в сообщении СБУ.

Кроме того, правоохранители открыли 850 уголовных производств, из которых 144 обвинительных приговора вступили в законную действия.

Также, по информации СБУ, было предотвращено восемь террористических актов на территории Украины, из них пять было раскрыто

4 января сотрудники контрразведки СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины задержали на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил боевика группировки "ДНР".

Напомним, что в Николаевской области  разоблачили агентурную сеть российской военной разведки  и прекратили ее противоправную деятельность.

Также, в 2018 году департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ заблокировал доступ к более чем 300 интернет-ресурсам, что Россия использовала для ведения гибридной войны против Украины, а международные преступные группировки - для распространения деструктивного информационного контента.