Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В селе на Закарпатье люди перекрыли трассу из-за того, что никто не приехал откачивать воду

В селе на Закарпатье люди перекрыли трассу из-за того, что никто не приехал откачивать воду
Фото: mukachevo.net
В селе Ольховка, что на Закарпатье, люди в знак протеста перекрыли трассу, поскольку никто не приехал откачивать воду после паводка.

Местные вышли на протест из-за бездействия соответствующих служб, сообщает Мukachevo.net со ссылкой на журналистку Викторию Росул.

По ее словам, местные будут блокировать движение на отрезке трассы "Мукачево - Рогатин" до тех пор, пока не приедут спасатели со специальной станцией для откачки воды. 

"Эвакуированные жители не могут попасть в свои дома. Об убытках будет известно не раньше понедельника. Лишь после их определения можно говорить о компенсации, говорит председатель Ольховки. Станцию для откачки воды ждут утром", - пишет журналистка.


Фото: mukachevo.net

Отметим, что село Ольховка Иршавского больше всего пострадало в результате паводка. Сегодня утром директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Владимир Демчук заявил, что местные возвращаются домой, а спасатели откачивают воду.

Напомним, что Закарпатскую область накрыла третья паводковая волнаСейчас последствия далеки от катастрофических, хотя угроза дальнейших подтоплений сохраняется.

Вследствие повышения уровня воды в реках эвакуировали 146 жителей с.Ольховка Иршавского района.