Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В сельсовет в Запорожской области бросили "коктейль Молотова"

В сельсовет в Запорожской области бросили
Фото: zp.npu.gov.ua
В Каменско-Днепровском районе Запорожской области в воскресенье подожгли здание сельского совета, из-за чего повреждено оконную раму.

Полиция Запорожской области осуществляет меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления, сообщает сайт ведомства.

5 августа около 12:20 в Каменско-Днепровского отделения полиции поступило сообщение от диспетчера Государственной службы по чрезвычайным ситуациям о том, что в здании сельсовета возник пожар, в результате которого повреждено оконную раму. Работники ДСНС локализовали пожар. Обошлось без пострадавших.

Следственно-оперативная группа установила, что неизвестные бросили внутрь здания емкость с горючим веществом и быстро скрылись. Следователи провели тщательный осмотр места происшествия и изъяли стеклянные бутылки с остатками зажигательной смеси.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи - 3-10 лет лишения свободы.

"Если вы стали свидетелем данного события или владеете какой-либо информацией о лицах, совершивших поджог, обращайтесь в подразделение полиции или по телефону« 102 » , - призывает полиция.

Досудебное расследование контролирует руководство ГУ ЧП области.

Напомним, что в  Херсоне подожгли дом народного депутата от БПП Александра Спиваковского .