Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В сети опубликовали карту карпатских домиков, где могут останавливаться заблудшие туристы

В сети опубликовали карту карпатских домиков, где могут останавливаться заблудшие туристы
Фото: Bradford White / National Geographic Traveler Photo Contest
В сети опубликовали интерактивную карту размещения хижин и туристических приютов в украинских Карпатах.
Эта карта может помочь сориентироваться людям, которые заблудились на определенной местности, i даст возможность дождаться спасателей, согреться или просто спрятаться от непогоды, сообщает "Первый".
 
На карте обозначены все хижины, кошары и туристические приюты в украинских Карпатах, где можно заночевать. Красным цветом обозначены места где хижины были, но разрушились или сгорели.

Тем, кто путешествует или лыжникам полезно будет изучить места расположения домиков в тех местах, которые они планируют посетить.
 
Напомним, что 6 января в Карпатах на территории Закарпатской области исчезли три лыжники. Один из них найден мертвым. В 13:30 7 января один из пропавших туристов - житель Киева 1984 года - вышел на связь. В 15:40 спасатели нашли мужчину в удовлетворительном состоянии у подножия горы Стой со стороны Савеловского района.
 
Впервые с момента исчезновения Игорь Грищенко вышел на связь около 15:00 9 января. Он позвонил своему другу и сообщил, что находится у неизвестной ему реки и очень замерз. Звонок удалось отследить, и спасатели сразу отправились на спасение лыжника.
 
Впоследствии Игорь Грищенко смог снова выйти на связь. Он еще раз позвонил спасателям и товарищу и сообщил, что находится в домике лисникa у небольшой реки нa Боржaвському позвоночнике.