Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В сети появились видеокадры с места гибели главаря боевиков Мозгового

В сети появились видеокадры с места гибели главаря боевиков Мозгового
print screen
В сети опубликованы видеокадры с места гибели главаря батальона пророссийских террористов "Призрак" Алексея Мозгового, об убийстве которого стало известно накануне.

Соответствующее видео распространили российские средства массовой информации.

По информации, под обстрел попала также помощница боевика Анна Асеева. Мозгового и его помощницу обстреляли, когда они были в автомобиле - выезжали из Алчевска в Луганск. Автомобиль террориста сначала взорвали на фугасе, а затем обстреляли из пулемета. Анна Асеева скончалась на месте, Мозговой - 40 минут после того.

Пропагандистский кремлевский телеканал Lifenews подтвердил смерть Мозгового, а также так называемый "начальник" следственного отдела Луганской "прокуратуры" Леонид Ткаченко. Кремлевские пропагандисты утверждают, что убитые также начальник охраны Мозгового и еще два охранника.

Ранее Мозговой заявлял об угрозах от главаря ЛНР Игоря Плотницкого.

"В течение получаса прозвучали два "любезных" предложения - арест и полное уничтожение ... В том случае, если я не откажусь от проведения военного парада в городе Алчевске, и о проведении абсолютно необходимой на сегодняшний день акции - форума солидарности. Причина первая - парад. Оказывается, нельзя его проводить по той причине, что мы таким образом разрушаем картинку благополучия власти в ЛНР. Хотя по большому счету, на сегодняшний день, власти нет - есть диктатура. Но не военная и не пролетариата. Диктатура постановщиков из бывших времен", - написал Мозговой, сообщает "Четвертая власть".

Высказывания Мозгового были неудобными для России, поскольку он заявлял, что в Украине нет фашизма и сообщал о больших потерях террористов под Дебальцево. Он критиковал руководство ЛНР, рассказав, что одного из его работников похитили и применяют к нему гестаповские пытки.

В социальных сетях сторонники пророссийских террористов, к которым принадлежал и Мозговой, уверены, что к ликвидации полевого командира имел отношение Игорь Плотницкий.

Как сообщал iPress.ua, по информации "первого заместителя генпрокурора "ЛНР" Сергея Горенка, нападение на автомобиль Мозгового осуществила диверсионно-разведывательная группа. Отмечалось, что погибли также его пресс-секретарь, два охранника, а также начальник службы безопасности с позывным "Песня", попав под обстрел.

Вчера советник главы МВД Антон Геращенко информировал, что вместе с Мозговым погибли еще шесть человек.

Напомним, в марте машину с Мозговым взорвали в Алчевске, но тогда он выжил.

Мозговой командовал бригадой "Призрак", которая де-факто контролирует Алчевск. Мозговой и его банда находятся в оппозиции к главарю ЛНР Игорю Плотницкому.