Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В штабе Порошенко отрицали связь наблюдателя Хилько с президентом

В штабе Порошенко отрицали связь наблюдателя Хилько с президентом
Фото: Українська правда
В штабе кандидата в президенты Петра Порошенко опровергли наблюдатель Андрей Хилько, который подал иск о снятии Владимира Зеленского с выборов, является адвокатом действующего президента.
"Мы никакого отношения к этому иску вообще не имеем, мы считаем, что это дискредитация накануне выборов", - сказал Медведев, сообщает "Общественное".
 
Напомним, вечером 20 апреля стало известно, что Шестой апелляционный административный суд Киева должен рассмотреть иск с требованием отменить регистрацию Владимира Зеленского в качестве кандидата в президенты. Рассмотрение иска назначено на 21:00.
 
Сам наблюдатель Андрей Хилько также заявил, что он не является представителем действующего президента Петра Порошенко, а действует из собственных мотивов. Хилько заявил, что он подал иск в качестве наблюдателя за выборами в округе №221 (Киев) от общественной организации "Украинская ассоциация акционеров".
 
По его словам, его возмутило то, что Зеленский бесплатно раздавал билеты на дебаты на "Олимпийском". По его мнению, согласно закону, это можно считать подкупом.
 
В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского в комментарии Общественному заявили, что иск Хилько "не имеет никакой перспективы и является абсолютно безосновательным".
 
Как пояснила Ольга Айвазовская, председатель правления гражданской сети ОПОРА, которая наблюдает за выборами в Украине, "оснований для обжалования регистрации сейчас не может быть".
 
"Нет в законе никаких оснований для удовлетворения иска, чтобы не было (указано) в исковых требованиях. Сегодня уже через суд нельзя даже быть включенным в список избирателей, не то, что отменять регистрацию кандидата. Это не афера, а информационная провокация", - сказала Айвазовская.
 
Напомним, что суд рассматривает иск о снятии Зеленского с выборов.