Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Славянске поймали женщину-информатора, которая сдавала боевикам дислокации ВСУ, - ВИДЕО

В Славянске поймали женщину-информатора, которая сдавала боевикам дислокации ВСУ, - ВИДЕО
Фото:скріншот
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Славянске Донецкой области информаторку террористической организации "ДНР".

Правоохранители установили, что женщина по заданию куратора одного из незаконных вооруженных формирований "ДНР" собирала информацию о составе и вооружении, местах дислокации и маршрутах перемещения военной техники и личного состава сил антитеррористической операции в районе Славянска, - сообщает СБУ.

Полученные данные злоумышленница передавала через Интернет или по телефону, с соблюдением мер конспирации, заказчику на временно оккупированной территории.

По информации Службы безопасности Украины, на сторону террористов женщина перешла во время временной оккупации Славянска незаконными вооруженными формированиями "ДНР" в 2014 году. После освобождения города украинскими военными она осталась в районном центре и начала сбор и передачу информации боевикам.

Во время санкционированных обысков по месту жительства информаторки оперативники спецслужбы изъяли компьютер, флэш-накопитель и мобильный телефон с доказательствами передачи информации представителям "ДНР".

Напомним, в Сумах ликвидировали неконтролируемый канал международной телефонной связи, которым отдаленно руководили из России.

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины узнали, что правительство Российской Федерации финансирует террористическую организацию "ЛНР".