Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Совете федерации РФ заговорили о фактическом разрыве отношений с США из-за "Кремлевского списка"

В Совете федерации РФ заговорили о фактическом разрыве отношений с США из-за
Фото: vmeste-rf.tv
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что включение в "Кремлевский список" минфина США фактически всего российского руководства означает разрыв отношений между Россией и США.

"Формально у наших стран есть отношения, но включение в список санкций практически всего руководства нашей страны говорит о том, что эти отношения фактически разрываются" , - сказал Джабаров, включен в список санкций США еще в 2014 году, сообщают "РИА Новости".

"Я считаю этот список санкций глупостью, на которую я не обращаю внимания. Думаю, что те, кого коснутся новые санкции, так же внимания на них не обратят" , - добавил он.

Джабаров также заявил, что "не почувствовал влияния санкций в своей жизни - ни в профессиональной, ни в личной сфере" .

"Наоборот, я горжусь тем, что попал в этот список санкций одним из первых. Значит, какой-то вклад - пусть небольшой, пусть маленький, но внес в наше общее дело" , - заявил Джабаров.

Напомним, что Министерство финансов США опубликовало "кремлевский список" , предусмотренный новым законом о санкциях против российских олигархов и людей из близкого окружения президента РФ Владимира Путина. Вашингтон пока решил отказаться от новых ограничений, и попадание в эти списки не означает обязательное введение санкций в отношении их фигурантов. Тем не менее, некоторые российские олигархи через лоббистов в Вашингтоне старались не попасть в этот список.

С понедельника, 29 января, США также начнут вводить санкции против физлиц и компаний с любой страны мира, будут заключать "существенные" контракты с предприятиями оборонного сектора России.