Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США экс-гимнастка призналась, что ее с 13 лет насиловал врач американской сборной

В США экс-гимнастка призналась, что ее с 13 лет насиловал врач американской сборной
Фото: USA Today
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике американка Маккайла Мерон сообщила о том, что ее долгое время насиловал врач национальной сборной Ларри Нассара.

Бывшая спортсменка, которой сейчас 21 год, присоединилась к популярному движению Me too, зародившемусяя на фоне секс-скандала с кинопродюсером Харви Вайнштейн и других откровенных признаний звезд спорта и шоу-бизнеса.

По словам Марони, сексуальные домогательства начались в 13 лет и продолжались до конца ее карьеры. Врач приставал к Марони и навязывал ей якобы необходимое лечение, которое он применял на пациентах в течение 30 лет, сообщает ABC News.

Девушка рассказала о своей "самой кошмарной ночи в жизни". Когда пришла в себя, то поняла, что находится в его номере, чтобы получить "лечение".

"Я думала, что не переживу ту ночь", - написала Марони у себя в Twitter.

Сейчас Ларри Нассар сидит в тюрьме штата Мичиган и ожидает приговор по обвинению в хранении детской порнографии.

Иски против него подали более 125 женщин, врач может остаться в тюрьме на всю жизнь. Среди жертв - 18 спортсменок сборной США от 10 до 29 лет (на момент подачи иска). Это баскетболистки, футболистки, пловчихи, фигуристки и гимнастки. У всех жертв свидетельства совпадают. По их словам, Нассар добивался юных спортсменок под видом медицинского обследования. В случае несчастного случая спины, бедер и даже косточек он производил так называемую интервагинальную коррекцию, проникая в половые органы своих пациенток.

Движение Me too стало сейчас очень популярным. Началось все с обвинений в адрес продюсера Харви Вайнштейна. Известные голливудские актрисы, сценаристы, модели и даже костюмеры - всего более 40 женщин обвинили его в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Впоследствии движение начало распространяться в соцсетях, к нему присоединились не только женщины, но и мужчины, которые заявили, что тоже становились жертвами домогательств.