Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США готовятся ударить санкциями по Путину

В США готовятся ударить санкциями по Путину
Фото:interfax.ru
Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм заявляет, что в 2017 году по России и, в частности, президенту Владимиру Путину, будут представлены новые санкции из-за кибератаки во время президентской кампании в США

Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

"В следующем году мы собираемся представить новые санкции - кроме тех, что уже существуют, в частности санкций, введенных Обамой, - которые ударили бы по энергетическому и банковскому секторах, и которые ударили бы не только по ФСБ или ГРУ, но и по самому Путину, его ближайшему окружению. Я считаю, единственная возможность заставить Россию измениться - это чтобы путинская экономика и сам Путин заплатили за действия России большую цену. Поэтому можете ожидать, что в начале 2017 года Конгресс, при поддержке обеих партий, попытается принять новые санкции, которые коснутся банковского и энергетического секторов, критически важных составляющих российской экономики", - сказал он.

Грэм надеется на положительное голосование, а президент Дональд Трамп должен подписать закон.

Как сообщал iPress.ua, украинский дипломат Владимир Огрызко считает, что новоизбранный президент США Дональд Трамп не только не отменит антироссийские санкции, но и усилит их.

Напомним, что Обама подписал указ о новых санкциях в отношении России. Как заявили в американском Минфине, ограничения коснутся шести человек и пяти российских организаций, включая ФСБ. В частности, в список попали руководитель ГРУ Генштаба Игорь Коробов и три его заместителя.

Также, США высылают 35 российских дипломатов из Вашингтона и Сан-Франциско. Они обязаны покинуть страну в течение 72 часов. Причиной указывается кампания преследования со стороны России против американских дипломатов в Москве.