Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США может появиться 51-й штат

В США может появиться 51-й штат
На севере Колорадо инициативная группа хочет создать собственный штат, потому что не согласен с политикой местной власти Одиннадцать сельских округов на севере Колорадо сегодня голосовать по отделению от штата.

Одиннадцать округов Колорадо, в которых проживают около 400 тыс.  человек, сегодня голосовать по инициативе, которая может привести к созданию 51-го штата США

(http://ipress.ua/tags/%D0%A1%D0%A8%D0%90/).

Причиной такой инициативы стал рост разрыва между городскими и сельскохозяйственными районами штата.

Активисты, которые стали инициаторами движения за создание отдельного штата, отметили, что стремятся заявить губернатору и конгрессменам, что они удалились от граждан.

"Мы устали от того, что нас игнорируют. Если вы не измените ситуацию, то будет появляться все больше движений, подобных нашему", - отметил один из активистов отделения части Колорадо Шон Конвей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Баварії заговорили про незалежність від Німеччини

 В Баварии заговорили о независимости от Германии 

В 2013 году власти Колорадо приняла ряд законов, повлекшие недовольство жителей сельскохозяйственной северо-восточной части штата. В частности, фермеры подвергли критике закон о контроле над оборотом оружия  и новое правило, по которым сельскохозяйственные районы должны производить 20% электроэнергии из возобновляемых источников. Фермеры заявили, что это правило приведет к увеличению стоимости электроэнергии.

Однако, даже если жители северных территорий Колорадо проголосуют за создание отдельного штата, позволить им это может только Конгресс.

По материалам CNN