Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США объявили о выдаче дополнительных 15 тыс виз для сезонных работников

В США объявили о выдаче дополнительных 15 тыс виз для сезонных работников
Фото: iPress.ua
Министерство внутренней безопасности США объявило о выдаче дополнительных 15 тыс. разрешений на въезд в страну для низкооплачиваемых сезонных работников по программе H-2B с целью поддержки американских предприятий.

"Американские предприятия, подпадающие под опасность безвозвратного вреда из-за нехватки временных несельскохозяйственных работников, смогут нанимать до 15 тыс. дополнительных сезонных рабочих", - информирует "112 Украина" со ссылкой на официальный сайт министерства.

Это решение было принято после консультаций на уровне глав министерств сельского хозяйства и внутренней безопасности, который отвечает, в частности, за визовую политику. При этом была достигнута договоренность, что для получения права для найма таких работников американские предприятия должны доказать, что их бизнесу может быть нанесен непоправимый ущерб без таких сезонных рабочих.

Визы будут предоставляться по программе H-2B, которая была введена правительством США с целью привлечения достаточного количества низкооплачиваемых временных работников для выполнения несельскохозяйственных работ на предприятиях США.

Напомним, что в  США вступил в силу указ президента Дональда Трампа, который предусматривает ограничения на въезд для жителей шести преимущественно мусульманских стран, а также прекращения приема беженцев.