Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США столкнулись поезда, более ста человек пострадали, есть погибшие

В США столкнулись поезда, более ста человек пострадали, есть погибшие
Фото: ЕРА
Два человека погибли и более сотни пострадали в результате столкновения пассажирского и товарного поездов в Южной Каролине, США.

Об этом пишет BBC .

Поезд Amtrak, следовавший из Нью-Йорка в Майами, столкнулся с грузовым поездом в городе Кейс, штат Южная Каролина, в результате чего погибли 2 человека и пострадали 116. Всего в поезде находилось 147 человек.

Как повидомлеться, погибшие - двое мужчин, машинист и кондуктор, которые ехали в передней части поезда.

Из-за столкновения локомотив и несколько пассажирских вагонов сошли с рельсов. По словам губернатора Южной Каролины Генри Макмастера, грузовой поезд стоял на путях рядом с главной железнодорожной линией и был пуст. Он сообщил также, что пассажирский поезд двигался не своим путем.


На месте крушения поездов пролилось 20000 литров топлива, власти округа Лексингтон, где произошла катастрофа, утверждает, что утечка топлива не несет угрозы.

"Я предполагаю, что грузовой поезд находился на грузовой пути - там, где и должен был находиться. Судя по всему, неправильному пути двигался пассажирский поезд", - сообщил на пресс-конференции губернатор штата Южная Каролина Генри Макмастер.

Как сообщает NBC со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования, стрелки на железнодорожных путях могли быть установлены неправильно, из-за чего пассажирский поезд свернул с основного пути и столкнулся со стоящим грузовым поездом.

Напомним, 18 декабря, около Олимпии (штат Вашингтон, США) поезд с пассажирами сошел с рельсов , в результате чего один из вагонов упал с железнодорожного моста на оживленную дорогу.