Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США известного дирижера освободили за сексуальных домогательств

В США известного дирижера освободили за сексуальных домогательств
Фото: Getty Images
В Метрополитен-опере Нью-Йорка уволили знаменитого дирижера Джеймса Ливайна после расследования достоверности обвинений музыканта в сексуальных домогательствах.

Расследование выявило достоверные доказательства того, что Ливайн злоупотреблял своей должностью и издевался над молодыми музыкантами в период работы в Метрополитен-опере" , - сообщает BBC . В ходе расследования было опрошено 70 человек.

Четверо мужчин обвинили Ливайна в сексуальных домогательствах, которые происходили несколько десятилетий назад, когда они были подростками. Дирижер отрицает все обвинения.

Один из свидетелей заявил, что притязания начались в 1985 году, когда ему было 15, а Ливайне был 41 год, и они продолжались до 1993 года. Свидетель добавил, что получал от Ливайна деньги - в общей сложности около 50 тыс. Долл.

Ливайн, которому сейчас 74 года, был музыкальным директором оперы в течение 40 лет. Его часто называли одним из ведущих дирижеров Америки. Музыкант боролся с болезнью Паркинсона и другими проблемами со здоровьем, вел представления в инвалидном кресле.

Напомним, глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон  подал в отставку  на фоне скандала о сексуальных домогательствах в Вестминстере.

Известный австрийский политик Петер Пилц объявил о том, что  покидает пост председателя вновь им партии  из-за обвинений в сексуальных домогательствах.

Netflix объявил о  прерывания сотрудничества с актером Кевином Спейси , которого обвиняют в домогательствах.