Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Станице Луганской начался отвод сил, - Тука

В Станице Луганской начался отвод сил, - Тука
Фото: Paweł Bobołowicz
Боевики незаконных вооруженных формирований начали отвод сил в Станице Луганской.

"На сколько мне известно, в Петровском разведение произошло и процесс разминирования указанных зон продолжается. В Золотом разведение произошло. Процесс разминирования еще не начался. В Станице Луганской наблюдается начало процесса отвода сил по ту сторону линии разграничения. Надо понимать, что процесс соблюдения тишины в указанных участках, очень шаткий и может быть нарушен террористами в любой момент", - написал заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука на своей странице в Facebook.

Напомним, Вооруженные Силы Украины перенесли сроки отвода сил и средств на участке в районе Станицы Луганской из-за обстрела со стороны боевиков.

Ранее председатель Луганской ВЦА Юрий Гарбуз сообщил, что отвод войск вблизи Станицы Луганской, которое было запланировано на воскресенье, не состоится.

Впоследствии, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука опроверг информацию о срыве разведения сторон в Станице Луганской.

21 сентября участники Трехсторонней контактной группы подписали рамочный документ о разведении сил и средств участников конфликта на Донбассе на трех участках - в районе населенных пунктов Станица Луганская, Золотое и Петровское.

Условием отвода сил на Донбассе было прописано соблюдение режима тишины в этих точках в течение семи суток. Разведение сил предполагает отход с занимаемых позиций в обе стороны не менее чем на два километра.