Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В столкновениях под Верховной Радой уже пострадали четыре человека, - ОБНОВЛЕНО

В столкновениях под Верховной Радой уже пострадали четыре человека, - ОБНОВЛЕНО
Фото: 112.ua
В Киеве возле Кабмина произошла драка между правоохранителями и участниками акции протеста.

На улице Грушевского возле Кабмина произошел конфликт участников акции с правоохранителями.

По предварительной информации, во время потасовки сломали рамку металлоискателя.

"Столкновения продолжаются уже около 10 минут. Сейчас митингующие пытаются подойти к рамкам, которые находятся на перекрестке улиц Садовая и Грушевского, от гостиницы "Киев". Правоохранители заблокировали этот проход. Еще до того, столкновения начались из-за того, что некоторые, поднимаясь по Грушевского от стадиона им. Лобановского, пытался сломать рамки, после того, нацгвардейцев, полицейских у рамок больше. Начались столкновения с митингующими. Люди пытались бить правоохранителей - те им отвечали. Некоторым людям удалось забрать у силовиков щиты. Силовики применяли спецсредства, наверное, это был перцовый баллончик, наша съемочная группа тоже на себе почувствовала его действие", - сообщает "112 Украина".

Корреспондент Украинской правды сообщает, что в столкновениях под ВР появились первые пострадавшие - это один из активистов и полицейский.

Так пострадал мужчина старше 60 лет, ему чем-то повредили голову, из нее шла кровь.

Также пострадал представитель правоохранительных органов. По свидетельствам корреспондента УП, он лежал без сознания, у него текла кровь из носа. Его забрали медики.

Фото: 112. Украина

По данным МВД, в столкновениях также пострадал один полицейский.

Обновления"По предварительной информации, пострадали трое митингующих и один полицейский. Но это предварительная информация",- сообщил спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

Напомним, что 17 октября на площади напротив Верховной Рады собрался многотысячный митинг за снятие депутатской неприкосновенности, изменение избирательного законодательства и создание антикоррупционного суда.

За порядком следит 3,5 тысячи правоохранителей.

По словам директора Департамента коммуникации МВД Артема Шевченко, такие серьезные меры безопасности вызваны событиями 31 августа 2015 года, когда от гранаты погибли 4 гвардейца-срочника.

Группа народных депутатов заблокировала работу согласительного совета парламента 17 октября, из-за чего спикер Андрей Парубий закрыл заседание.

Народный депутат от БПП Мустафа Найем призвал спикера и других депутатов отложить рассмотрение медицинской реформы, которая стоит в повестке дня ВР первой, и уже во вторник приступить к рассмотрению законопроектов, принятие которых требует митинг под стенами Рады.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал Президента Украины Петра Порошенко уйти в отставку.