Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Сумах набор в новую полицию начнется 1 сентября

В Сумах набор в новую полицию начнется 1 сентября
Фото: Народний фронт/facebook.com
В Сумах 1 сентября начнется прием заявлений от кандидатов в новую патрульно-постовую службу УМВД Украины в Сумской области.

Об этом сегодня на брифинге в Сумах сообщил советник министра внутренних дел Украины Михаил Апостол, сообщает "УНИАН".

По его информации, набор будет длиться месяц, а в ноябре сумчане должны увидеть на дорогах и улицах города первых полицейских.

"26-27 августа будет презентация полиции во Львове, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Луцке. А до 7 ноября служба ГАИ по всей Украине должна быть полностью реформирована - будет работать патрульная полиция. В сентябре начнется отбор в патрульную службу в Сумах, поскольку это пограничная зона", - отметил Апостол.

По его словам, во Львове конкурс на одно место 10 человек, в Николаеве - 9. Заработная плата составляет 6-8 тыс. грн.

В свою очередь начальник УМВД в Сумской области полковник Анатолий Ричкаль заверил, что на переходном этапе безвластия в области не будет - милиция будет выполнять все свои обязанности.

Напоминаем, 4 августа Президент Петр Порошенко подписал закон "О национальной полиции".

Как сообщал iPress.ua, начальник департамента юридического обеспечения МВД Украины Денис Горбась заявил, что "абсолютно новый орган под названием "Национальная полиция" должен быть во всех уголках нашего государства через три месяца... С этого момента перестает существовать милиция как таковая". А во Львовской области новое правоохранительное ведомство заработает 28 августа этого года.

Министерство внутренних дел начнет набор в патрульную полицию Тернополя, Ровно, Черновцов, Винницы и Ивано-Франковска в сентябре-начале октября.