Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Сумах во время попытки подорвать банкомат ранили полицейского

В Сумах во время попытки подорвать банкомат ранили полицейского
Фото: dpchas.com.ua
В Сумах во время задержания преступника, который пытался ограбить банкомат, произошла перестрелка - ранен сотрудник полиции охраны.

Сообщение об ограблении поступило около 4 часов утра. Прибывшие на место правоохранители увидели, как из помещения, где расположен банкомат, выбежал неизвестный мужчина. Он открыл стрельбу в сторону полицейских и попытался убежать, - говорится на сайте  Национальной полиции охраны.

Полицейские открыли огонь, а прибывший дополнительный наряд заблокировал прилегающие улицы.

Мужчина прекратил стрелять, только когда у него закончились патроны. В это время его и задержали полицейские.

Задержанный - житель Киевской области, 1982 года рождения. У него был изъят пистолет Макарова.

В результате стрельбы ранения получил старший сержант полиции. У него диагностированы огнестрельное ранение предплечья левой руки (на вылет), шеи и гортани (диагноз устанавливают). Его госпитализировали в Сумскую областную клиническую больницу.

Задержанный преступник получил три огнестрельных ранения, из них два - правой и левой ноги. Его также госпитализировали.

"В Сумах, начиная с осени, взорвалось с десяток банкоматов. Кто грабитель - не знали до сих пор. Этой ночью при попытке очередного подрыва банкомата полицейские вступили в перестрелку со злоумышленником. Злоумышленник получил ранение в ногу. Он задержан", - сообщает глава Национальной полиции Сергей Князев в Facebook.

Также получил ранения 40-летний сержант полиции.

"Пуля попала в лицо и застряла в шейных позвонках. Борт с раненым при исполнении полицейским через час вылетает на Киев. Дай Бог, чтобы выжил ", - пишет глава полиции.

Напомним, возле суда в городе Кропивницкий Кировоградской области произошла перестрелка .