Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Святошинском районе Киева взорвалось авто: ранены четверо детей, - ОБНОВЛЕНО

В Святошинском районе Киева взорвалось авто: ранены четверо детей, - ОБНОВЛЕНО
Фото: npu.gov.ua
В результате взрыва автомобиля в Святошинском районе Киева четверо детей получили ранения и госпитализированы, двое из них - в тяжелом состоянии.

Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативная группа во главе с руководством столичной полиции и взрывотехники.

"Сегодня, 14 июня, в 16.42 в полицию Киева поступило сообщение о взрыве на ул. Чернобыльской в Святошинском районе Киева", - сообщила заместитель начальника отдела коммуникации полиции Киева Яна Неруш, информирует Общественное.

Правоохранители выяснили, что эпицентром взрыва стал старый автомобиль, который уже долгое время был припаркован неподалеку от одного из домов.

Предварительно установлено, что четверо детей в возрасте от 5 до 11 лет решили поиграть в автомобиле, для чего залезли в салон авто. Там они нашли предмет, который взорвался.

Полицейские проводят комплекс мероприятий, чтобы установить все обстоятельства происшествия, а также причастных людей.

Обновление:  В результате взрыва автомобиля в Святошинском районе столицы пострадали четверо детей. Состояние трех из них стабильное, четвертый ребенок в коме.

Об этом сообщает и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун в Twitter.

"Четыре ребенка, пострадавшие во время взрыва в Святошинском районе Киева, в Охматдете. Все имеют множественные проникающие ранения. В трех детей состояние стабильное. Однако один в тяжелом состоянии - пока в коме. Врачи оказывают всю необходимую помощь", - написала она.

Напомним, что в Сумах человек в балаклаве бросил гранату в охранников ночного клуба "Луна"В результате взрыва пострадали семь человек, их в тяжелом состоянии доставили в медицинские учреждения.