Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Симферополе пассажирам львовского поезда устроили террор: власть искала экстремистов

В Симферополе пассажирам львовского поезда устроили террор: власть искала экстремистов
Во вторник, 28 января, после прибытия на вокзал города Симферополя поезда из Львова пассажирам сначала запретили выходить из вагонов, потом проверили документы и заставили сесть в автобусы, которые находились на привокзальной площади.

Об этом РИА Мелитополь рассказал пассажир поезда.

"В Симферополь я приехал в командировку. Когда подъезжали к вокзалу, мы обратили внимание, что на перроне находится очень много милиции - в касках, бронежилетах, с дубинками, в общем в полной экипировке. Поезд остановился, нам сказали не выходить из вагонов и приготовить документы", - отметил он.

"Сначала сказали, чтобы студенты выходили. Их колонной после проверки отправили в автобусы, которые стояли на привокзальной площади. Мы с другом решили, что тоже сойдем за студентов и вышли. Показали командировочные удостоверения, паспорта, ну и решили, что этого достаточно. Милиционер сказал, чтобы мы тоже шли к автобусам", - продолжил собеседник издания.

По его словам, они с другом начали расспрашивать у милиционера, почему должны садиться в автобусы: "Он сказал, что идите и все узнаете. Я попросил его объяснить в чем дело. Он ответил, если всем объяснять "обьяснялка" поломается".

"Он переключил свое внимание на других пассажиров, ну и мы с другом решили не рисковать и вместо автобусов, пошли на остановку общественного транспорта. На нас не обратили внимание. Что было дальше с другими пассажирами не знаю", - добавил пассажир львовского поезда.

"Возможно это связано с, так называемой, "охотой" на экстремистов, которое объявил городской голова Симферополя Агеев", - предполагает издание.