Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Симферополе вооруженные крымские "самооборонцы" не впустили работников прокуратуры на работу

В Симферополе вооруженные крымские
Фото: ua.112.ua
В Симферополе представители так называемой крымской "самообороны" заблокировали здание прокуратуры Крыма и не пропустили туда сотрудников ведомства.

Об этом в эфире крымскотатарского канала ATR сообщила пресс-секретарь прокуратуры АРК Наталья Бояркина.

"Сотрудники прокуратуры пришли утром на работу, но люди с георгиевскими лентами нас просто вытолкали. Они сказали, что не допустят сюда никого, кроме своего прокурора Александра Штехбарта", - рассказала она.

Отметим, что Александр Штехбарт назначен и.о. прокурора Крыма  президиумом Верховного Совета Крыма.

Добавим, что согласно ст.15 закона Украины "О прокуратуре" прокурор АРК назначается генеральным прокурором Украины по согласованию с Верховной Радой автономии.

В свою очередь, 5 марта и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий подписал приказ, согласно которому исполнение обязанностей прокурора Крыма возложено на заместителя прокурора автономии Алексея Угрюмова.

Сотрудница крымской прокуратуры также уточнила, что сейчас в здании нет никого из сотрудников, а сотрудники ведомства работают сейчас в других помещениях.

"У нас есть несколько помещений по городу, люди работают там, прокуратура пытается не потерять своей функциональности", - уточнила пресс-секретарь.