Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Сирии сбили российский вертолет, - СМИ ВИДЕО

В Сирии сбили российский вертолет, - СМИ ВИДЕО
Фото: Xinhua / Rex
Группировка "Ахрар аш-Шам" утверждает, что сбило российский вертолет на востоке сирийской провинции Латакия.

Такую информацию со ссылкой на арабское издание Al Masdar сообщает "Интерфакс" .

По данным издания, вертолет был сбит огнем с крупнокалиберного пулемета из региона на границе с Турцией. Агентство добавляет, что подтверждения этой информации из других источников пока нет.

Между тем, факт уничтожения вертолета подтверждают информационной ресурс повстанцев sham center в Twitter. Повстанцы сообщают, что сбили уже второй вертолет режима Асада за последние четыре дня.

Напомним, что  боевые потери России в ходе военной кампании в Сириипродолжают расти, а информацию о них российскому Министерству обороны скрывать становится все сложнее. При этом, стоит отметить, что, если гибель в Сирии кадровых военных Минобороны РФ в случае огласки в соцсетях и СМИ порой признает, то смерти российских наемников из ПВК Вагнера, которые значительно больше и превышают официальные потери России в несколько раз, отказывается даже комментировать.

Напомним, в начале марта в районе сирийского города Пальмира  на мине подорвался генерал-майор  российской армии Петр Милюхин.

20 февраля в Сирии в результате подрыва радиоуправляемого фугаса  погибли четыре военных советника  Российской Федерации.