Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Сирии убили 160 россиян, воевавших на стороне ИГИЛ, - МИД РФ

В Сирии убили 160 россиян, воевавших на стороне ИГИЛ, - МИД РФ
Исламское Государство в Сирии Фото: Reuters
160 боевиков "Исламского государства", которые имели российское гражданство, были уничтожены в Сирии.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Олег Сыромолотов, пишет "Новая газета".

"Из России в Сирию выехали 2719 россиян, 160 из них уже уничтожены, 73 вернулись и осуждены, еще 36 арестованы", - отчитался чиновник.

Добавим, что МВД России ранее сообщало, что на стороне террористической группировки "Исламское государство" воюют 1800 граждан Российской Федерации.

19 ноября стало известно, что официальный Дамаск делегировал Москве право согласовывать с союзниками бомбардировки территории Сирии.

Авианалеты на позиции боевиков-исламистов усилили Россия и Франция после серии терактов в Париже 13 ноября и доказательств причастности ИГ к катастрофе A321 над Синайским полуостровом.

Как информировал iPress.uaавиайнер Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился близ города Эль-Ариш на Синае через 23 минуты после взлета.

На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа - все они погибли. Среди пассажиров было четверо граждан Украины.

6 ноября, Россия запретила своим авиакомпаниям возить пассажиров в Египет, пока не выяснят причины катастрофы А321 над Синаем.