Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Тбилиси задержали семерых украинский, их подозревают в незаконном приобретении огнестрельного оружия

В Тбилиси задержали семерых украинский, их подозревают в незаконном приобретении огнестрельного оружия
Фото: uk.wikipedia.org
В Тбилиси в результате проведенной спецоперации были задержаны семь граждан Украины.

Задержанных подозревают в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывного устройства, совершенном группой, ссылаясь на данные МВД страны сообщает "Первый канал" Грузии.

Согласно сообщению, задержание произошло на основании статьи 236 УК Грузии, предусматривающей ответственность за незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

"Среди задержанных - бывший грузинский военнослужащий, воевал в украинском батальоне" Донбасс "Лука Чхетия. По заявлению членов семьи Чхетия, он намеревался принять участие в воскресенье в акции протеста бывшей партии власти" Единое национальное движение ", лидером которой является экс президент Грузии Саакашвили ", - говорится в сообщении.

В свою очередь в Департаменте консульской службы МИД Украины сообщили УП, что украинский консул проверяет информацию о возможном задержании в Грузии граждан Украины.

Ранее сообщалось, что в отеле "Альянс" в Тбилиси были задержаны пятеро граждан Украины. Среди задержанных и бывший грузинский военнослужащий, воевал в украинском батальоне "Донбасс" Лука Чхетия. Его отец Серго Чхетия рассказал журналистам, что его сын собирался участвовать в акции протеста, запланированной на сегодня в Тбилиси.