Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В течение ночи террористы 16 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб

В течение ночи террористы 16 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб
Фото: AFP
Ситуация в зоне АТО остается сложной. Минувшей ночью боевики продолжали совершать вооруженные провокации. Они 16 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих из стрелкового оружия, гранатометов, минометов, вооружения бронированной техники и артиллерии.

Об этом сообщает представитель пресс-центра АТО Леонид Матюхин.

Он информирует о том, что боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли Станицу Луганскую, Никишино, Чернухино и окраины Сокольников.

"Под минометный обстрел попали н.п. Марьинка, Славное, Шумы, Майорск, Чернухино и трижды Пески. В районе Сокольников незаконные вооруженные формирования вели обстрел по позициям украинских военных из вооружения боевой машины пехоты", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ: Киборг "Росомаха": Война выгодна всем, кроме солдат

И доложил, что в течение ночи террористы дважды использовали артиллерию: вели огонь по населенным пунктам Степное и Шумы.

"На северо-востоке от Мариуполя восемь раз были зафиксированы факты ведения воздушной разведки противника. Пограничники заметили вражеские беспилотники в районе Николаевки, Новоселовки и Талаковки", - резюмирует он.

Напомним, что Тымчук сообщал о том, что в Макеевке возобновились конфликты между прибывшими из РФ наемниками-кавказцами ("кадыровцами") и местными боевиками: зафиксировано несколько случаев применения стрелкового оружия.