Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В теракте у автобуса "Боруссии" подозревают двух исламистов

В теракте у автобуса
Правоохранительные органы Германии подозревают выходца из Ирака и гражданина ФРГ в организации нападения на футболистов команды "Боруссия" в Дортмунде.

По неофициальной информации, речь идет о 25-летнем выходце из Ирака из города Вупперталь и 28-летнем немце с Фрёнденберг-на-Руре. Оба подозревают в связях с террористической группировкой "Исламское государство", информирует Kolner Stadt-Anzeiger.

Сообщается также, что они являются представителями салафитского сообщества земли Северный Рейн-Вестфалия.

Как известно, 11 апреля у автобуса немецкого футбольного клуба "Боруссия" произошли три взрыва, когда он отъезжал от отеля, где были размещены спортсмены. В результате ранения получил центральный защитник, испанец Марк Бартра.

Через некоторое время полиция города сообщила, что в ходе инцидента, скорее всего, были использованы "серьезные взрывчатые вещества". Также правоохранители заявили, что взрывы можно считать атакой, направленной на "Боруссию".

Еще позже на месте взрывов в Дортмунде у автобуса футбольной команды "Боруссия" была найдена записка, составитель или составители которой берут на себя ответственность за случившееся.