Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Торезе и Снежном кавказские боевики грабят дома и забирают автомобили

В Торезе и Снежном кавказские боевики грабят дома и забирают автомобили
Фото: АFР
Почти шесть тысяч вооруженных боевиков терроризируют местное население в Торезе и Снежном Донецкой области.
Об этом рассказал руководитель батальона "Шахтерск" Руслан Онищенко. 
 
По сообщению пресс-службы Днепропетровской ОГА, Онищенко - уроженец Донецка. В Торезе и Снежном находился его бизнес, связанный с угольной промышленностью. 
 
Из-за событий на востоке Украины вынужден был покинуть родной дом и переехать в Днепропетровскую область. Он рассказал, что Торез и Снежное превратились в "эпицентр чумы". 
 
"Там сейчас находится около 6 тыс. боевиков, 1,5 тыс. из которых - осетины, чеченцы и дагестанцы. Они вывезли оттуда все хорошие автомобили. Сейчас они грабят дома - забирают бытовую технику", - сообщил Руслан Онищенко. 
 
 
Он также отметил, что с этими боевиками практически невозможно найти общий язык.
 
"Они не мыслят в реальности, живут одним днем​​, ведь сегодня они сыты, они куражатся властью и оружием - больше их ничего не интересует", - добавляет командир батальона. 
 
Как сообщал iPress.ua, 8 июля в Днепропетровске первая сотня бойцов батальона территориальной обороны "Шахтерск" приняла присягу на верность Украине. 
 
Это уже пятый сформированный на Днепропетровщине батальон специального назначения. Сегодня его направят в зону проведения Антитеррористической операции на восток Украины.