Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В трех областях Украины из-за снегопада ограничено движение автомобилей

В трех областях Украины из-за снегопада ограничено движение автомобилей
Фото: unian.ua
Из-за сложных погодных условий - сильные снегопады, резкие порывы ветра и гололед - введено ограничение движения для большегрузных транспортных средств на автодорогах в трех областях Украины.

По состоянию на 14:00 среды во Львовской области введено временное ограничение движения для большегрузных транспортных средств на трассе М-06 Киев-Чоп, 621-702 км (от г. Стрый до границы с Закарпатской областью) и трассы Н-13 Львов-Самбор-Ужгород, 132-156 км (от г. Турка до границы с Закарпатской обл.), сообщает Управление безопасности дорожного движения Национальной полиции.

В Закарпатской области ограничения действуют на всех автодорогах государственного значения.

В Ивано-Франковской области - при выезде в Закарпатскую область, а также со стороны Яблунецкого перевала - автодорога Н-09 Мукачево-Ивано-Франковск-Рогатин-Львов, а также со стороны г. Долина - автодорога Р-21 Долина-Хуст.

Национальная полиция Украины просит водителей с пониманием отнестись к ситуации и дождаться ликвидации дорожными службами последствий непогоды и напоминает, что на автодорогах государственного значения есть специально оборудованные площадки для отстоя транспорта.

Напомним, что по прогнозам синоптиков в канун Рождества, 6 января, в Украине ожидается резкое похолодание.