Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине созданием экспериментального проекта патрульной службы будет курировать американец

В Украине созданием экспериментального проекта патрульной службы будет курировать американец
Фото: lvivpost.net
Министерство внутренних дел Украины сообщило, что известный американский эксперт в сфере правоохранительной деятельности Рональд Гленсор будет управлять экспериментальным проектом по созданию единой патрульной службы в Украине.

Об этом сообщает "Укринформ".

В рамках совместной реализации Международной программы повышения квалификации для органов криминального расследования (IСITAP) представители МВД Украины и Департамент юстиции США достигли соответствующих договоренностей.

По информации, Гленсор является старшим советником программы IСITAP и имеет опыт работы с украинскими милиционерами.

"Он уже учил работников милиции находить нестандартные подходы к решению стандартных проблем в работе органов внутренних дел, основываясь на мировом опыте в этой сфере", - отметили в МВД.

Гленсор уже ознакомил с новейшими методами работы участковых инспекторов Хмельницкой области, в которой происходит эксперимент.

Сейчас он будет учить работников патрульной службы и дорожно-патрульной службы ГАИ, которых объединили в единое подразделение, в экспериментальном порядке.

Как информировал iPress.ua, 19 ноября министр МВД Украины Арсен Аваков заявил, что реформирование ГАИ начнется в Хмельницком, где будет проведен первый эксперимент по ликвидации ведомства в его нынешнем виде.

После Хмельницкого на очереди по внедрению реформы будет Киев.

"Успех реформы зависит не только от зарубежного опыта, но, прежде всего, от нас с вами. Как мы это примем и адаптируем у себя в стране. Сначала в Хмельницком, затем в Киеве - далее везде", - добавил Аваков.