Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине в 2017 году могут зайти лоукостеры, - Емельян

В Украине в 2017 году могут зайти лоукостеры, - Емельян
Владимир Омелян. Фото: УНИАН
Министр инфраструктуры Владимир Емельян надеется, что в следующем году будет возможным привлечение европейских лоукостеров на украинском авиарынке.

"Сейчас наша главная задача, чтобы было максимальное количество географий полетов и максимальное количество точек назначений, которые граждане Украины будут использовать для полетов в Украине и за границу. И крайне важно, чтобы в Украине зашли лоукосты. Над этим мы тоже работаем, и я надеюсь , что в 2017 году этот вопрос будет решен ", - рассказал председатель Мининфраструктуры Емельян.

Кроме того, министр отметил в комментарии "УНН" на сегодня авиарынок в Украине развивается достаточно динамично.

"Авиарынок ожил. Мне очень приятно, что в этом году у нас рекордное количество пассажиров. Отдельные показатели отдельных аэропортов превысили даже 2012 год, который был найпиковишим за время существования авиаперевозок в Украине. Мы имеем большое количество аэропортов, которые открылись", - сказал Емельян.

Отметим, ранее стало известно, что Министерство инфраструктуры Украины ожидает от председателя правления Укрзализныци Войцеха Бальчуна скорейшего очищения компании от коррупционных схем, а также отчета о целевом использовании средств от повышения железнодорожных тарифов в текущем году.