Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине вынесли первое судебное решение за нарушение правил карантина

В Украине вынесли первое судебное решение за нарушение правил карантина
Фото: adm.te.court.gov.ua
Шевченковский районный суд Киева 20 марта принял первое в Украине решение за нарушение правил карантина людей. Он оштрафовал женщину на 17 тысяч гривен.

Об этом сообщила пресс служба суда, передает "Общественное".

Суд установил, что жительница Киева продавала продукты из рук в неустановленном месте. Этим допустила нарушение санитарно-противоэпидемических правил в период действия карантина.

«Личность признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 443 Кодекса Украины об административных правонарушениях и наложен административный штраф в размере 17 тысяч гривен», - отметили в суде.

Впоследствии там также уточнили, что такой штраф является минимальным, а привлеченная к ответственности женщина «не относится к социально незащищенному слою населения, не является лицом преклонного возраста и осуществляла торговлю фруктами и овощами в большом количестве».

Накануне в Ивано-Франковске полицейские составили админпротокол на исполняющего обязанности директора визового центра, ведь в учреждение во время карантина выстроилась длинная очередь.

Напомним, что опустевшие улицы, закрытые кафе, люди в масках на улицах и в храмах - такой вид во время карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, имеет туристический Львов.