Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Укроборонпроме" просят не распространять данные о перемещении техники и вооружения

В
Фото: "Укроборонпром"
В "Укроборонпроме" заявили об изменениях в работе предприятий, входящих в состав государственного концерна, в связи с введением военного положения.

Предприятия "Укроборонпрома", расположенных в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, работать в особом режиме, сообщает пресс-служба концерна.

В частности, он включает возможное изменение графика их работы, производственной деятельности и выполнения задач связанных с функционированием государственной системы гражданской защиты.

Читайте также:  Военное положение в Украине: что нужно знать украинским гражданам, - Инфографика

"Учитывая особый режим работы этих предприятий" Укроборонпрома ", порядок доступа представителей СМИ на их территорию может претерпеть изменения" , - говорится в сообщении.

Также в "Укроборонпроме" призвали не распространять любым способом информацию о перемещении военной техники и вооружения.

Напомним, Верховная Рада  приняла  в целом доработанный законопроект № 9338, с помощью которого утвердила указ президента "О введении военного положения в Украине". Речь идет об областях, расположенные вдоль российского и молдавского границы и на побережье Черного и Азовского морей.