Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Укрзализныце" модернизировали вагоны для украинской армии, - Балчун

В
Войцех Балчун. Фото: Укрзалізниця
В "Укрзализныце" модернизировали вагоны для украинской армии.
Об этом сообщил глава ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун в Facebook.
 
"Для нужд сопровождающих военные эшелоны, по поручению президента и правительства, переоборудовали первый служебно-технический рефрижераторный вагон. Все работы выполнены за собственные средства силами филиала "Рефрижераторная вагонная компания". Планируем на днях продемонстрировать этот модернизированный вагон офицерам Вооруженных сил Украины. Если получим положительные отзывы от военных, готовы обустроить еще 8 таких вагонов", - написал он.
 
Балчун отметил, что модернизированный вагон оборудован спальным купе, караульным помещением, санузлом и кухней, укомплектованы мебелью, с плитой для приготовления горячих блюд и кухонным инвентарем. Все бытовые помещения отапливаются зимой. Система водоснабжения устроена аналогично системе пассажирского вагона и содержит все необходимое: душ, умывальник и туалет. Кроме того, спецвагон имеет сейф для оружия, окна с решетками, освещение и все необходимое по воинскому уставу караульной службы.
 
Глава ПАО "Укразализныця" добавил, что открытым остается вопрос осовременивания нормативно-технической документации по условиям перевозок личного состава Минобороны и военной техники. Он выразил надежду, что в ближайшее время будет урегулирована вся база документации и в ближайшем будущем украинские заводы получат заказ на изготовление таких вагонов.
 
Напомним, что контракт с председателем правления "Укрзализныци" Войцехом Бальчуном формально продлен до 9 июня 2019 года.