Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Укрзализныце" не назвали имя лица, по которой поезд не уехал с Перемишся

В
В ПАО Укрзализныця прокомментировали ситуацию с задержкой поезда Интерсити Перемышль-Киев, в котором находится лишен гражданства Михаил Саакашвили.
В "Укрзализныце" заявили, что поезд Перемышль-Киев был задержан на вокзале Перемышля из-за пребывания в нем лица, "в которой нет оснований для въезда на территорию Украины".
 
"Ситуация с невозможностью курсирования поезда № 715 Перемышль - Киев сложилась вследствие отказа лица, не имеет законных оснований для въезда в Украину, оставить этот поезд", - говорится в сообщении пресс-службы.
 
При этом, приводится имя и фамилия лица, в "которой нет оснований для въезда в Украину".
 
Также в "Укрзализныце" сообщили, что пассажирам поезда будут предоставлены автобусы для продолжения путешествия по этому маршруту.
 
"Нужное количество автобусов уже отправилась к месту остановки поезда Перемышль - Киев", - сообщили в компании.
 
В свою очередь, министр инфраструктуры Владимир Емельян говорит, что не причастен к истории с "поездом Саакашвили".
 
"Призываю руководство УЗ оставаться в правовом поле, сосредоточиться на своих прямых обязанностях, заняться исключительно должным перевозкой пассажиров и груза, все остальные функции должны выполнять соответствующие органы власти и граждане", - написал Емельян на своей странице в Facebook.
 
Отметим, по словам бригады поезда, им запретили ехать Оксана Верхоляк из Львовской железной дороги. Эту информацию обнародовал Виктор Чумак, народный депутат. Согласно декларации, она работает в "Укрзализныце", в Львовском филиале и занимает должность дежурной по железнодорожной станции Броды.
 
Впоследствии Саакашвили заявил, что они оставят поезд, "но все равно будем ехать в Украину, всеми законными средствами", сообщает "Общественное".
 
Поэтому, политик и команда отправляются автобусы и "возвращаются к первому плану". То есть, едут в Краковец.
 
Напомним, что экс-губернатор Одесской области заявил, что границу он будет пересекать поездом во избежание провокаций.
 
Саакашвили планирует вернуться в Украину вместе с женой и сыном. Также его сопровождают Юлия Тимошенко, Мустафа Найем, Виктор Чумак, Егор Фирсов, а также евродепутаты Сариуш-Вольский - польский дипломат, бывший вице-президент Европарламента.