Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Укрзализныце" объяснили, почему отказались от немецких электричек

В
Фото: из открытых источников
И. о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов рассказал, что Германия согласилась бесплатно отдать бывшие в употреблении электрички, поэтому такой проект не является экономически целесообразным для компании.

"К этому добавляется довольно существенные затраты на их переоборудование. Они (электрички - ред.) требовали капитального ремонта и переоборудования под нашу колею. Вообщем, эти расходы приводили к тому, что их стоимость была не меньше, если не больше за модернизацию наших электричек, на которых мы сейчас работаем ", - пояснил Кравцов в эфире Радио НВ .

По его словам, существует существенный вопрос, будет ли такой проект экономически целесообразным, если компании придется платить за электрички. По предварительным оценкам компании, стоимость адаптации одного поезда к украинской железнодорожной системе составит около 3-4 млн евро.

При этом, Кравцов отметил, что "Укрзализныця" может согласиться на сотрудничество, если немецкая сторона передумает и отдаст бывшие в употреблении электрички бесплатно.