Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Укрзализныце" объяснили, зачем ставить камеры наблюдения в поездах

В
Фото: kvsz.com
ПАО "Укрзализныця" намерена устанавливать по три видеокамеры наблюдения в пассажирских вагонах, чтобы усилить порядок и дать возможность для объективного расследования возникающих конфликтных ситуаций в поездах.

"Для контроля за порядком" Укрзализныця "планирует устанавливать системы видеонаблюдения в пассажирских вагонах, которые прошли капитально-восстановительный ремонт. Видеокамеры планируется установить с двух сторон коридора вагона и в тамбуре. Монитор для наблюдения будет находиться в служебном вагоне проводника" , - пояснили в железнодорожной компании изданию ЦТС .

Железнодорожники отмечают, что указанное оборудование не является новшеством для "Укрзализныци", так как оно уже установлено в некоторых пассажирских поездах.

Видеонаблюдение дает возможность усилить порядок в поездах, поскольку проводник сможет из служебного купе наблюдать сразу за всем вагоном.

Кроме того, сохраненное видео поможет объективно расследовать возможные конфликтные ситуации и усилить контроль над недопущением перевозки безбилетных пассажиров, уверяют в УЗ.

Как сообщал iPress.ua, "Укрзализныця" решила купить 100 комплектов систем видеонаблюдения для установки в пассажирских вагонах.