Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В университете Харькова нашли тело мужчины с ножевыми ранениями

В университете Харькова нашли тело мужчины с ножевыми ранениями
Фото: google.com
На лестнице 9-го этажа одного из высших учебных заведений Харькова нашли тело мужчины с ножевыми ранениями.

Как рассказали в полиции Харьковской области, 18 сентября около 23:50 в милицию поступило сообщение от врачей скорой помощи об обнаружении тела мужчины с ножевыми ранениями.

"По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия сотрудники полиции установили личность погибшего, им оказался 56-летний харьковчанин. По подозрению в нанесении телесных повреждений полицейские задержали и доставили в отделение его знакомого" , - сообщили в полиции.

Во время проведения следственных действий полицейские воссоздали обстоятельства совершения убийства.

"Как выяснилось, в вузах, где произошла трагедия, подозреваемый работает телефонистом. В тот день у мужа был день рождения, который он решил отпраздновать в помещении университета и пригласил трех своих знакомых. Застолье проходило в одном из кабинетов на 9 этаже. Во время распитие алкоголя между именинником и одним из товарищей возникла ссора, в ходе которой задержанный нанес погибшему несколько ударов кухонным ножом в область шеи. Пострадавший пытался убежать от нападающего и выбежал из кабинета. На лестнице он потерял сознание. Медики, прибывшие н место, констатировали смерть мужчины " , - рассказал начальник Шевченковского отдела полиции Эдуард Коваленко.

По факту происшествия открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. В настоящее время злоумышленник задержан, решается вопрос об уведомлении ему о подозрении в совершении уголовного преступления.


Фото: hk.npu.gov.ua


Фото: hk.npu.gov.ua


Фото: hk.npu.gov.ua

Напомним, в Харькове во время задержания организованной группировки, которая терроризировала местных предпринимателей, застрелилиподозреваемого - бывшего участника АТО.