Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ужгороде умер мужчина, который случайно стал жертвой "мукачевской перестрелки"

В Ужгороде умер мужчина, который случайно стал жертвой
Фото: bbc.com
Мужчина, который 11 июля получил тяжелое ранение в голову во время перестрелки между бойцами "Правого сектора" и охраной спорткомплекса "Антарес" в Мукачево, умер сегодня в больнице Ужгорода.

Об этом сообщил начальник управления здравоохранения Закарпатской облгосадминистрации Василий Скрип, информирует "Укринформ".

"Состояние мужчины, раненого 11 июля в Мукачево, улучшалось, но ночью у него резко повысилась температура, и сегодня утром, в 8:25, он умер", - рассказал Скрип.

Имя погибшего не разглашается. По информации правоохранителей, мужчина не принимал участия в вооруженном конфликте и на пулю нарвался случайно.

Напомним, в вооруженной стычке, которая произошла 11 июля в Мукачево между бойцами "Правого сектора" и людьми из окружения депутата Михаила Ланьо и правоохранителями, более 10 человек получили ранения. Представители "Правого сектора" сообщали о гибели одного из своих бойцов.

Несколько бойцов ПС после стрельбы прячутся в лесу. СБУ призвала бойцов добровольно сдать оружие. Генпрокуратура задержала четырех бойцов "Правого сектора" и проводит расследование.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что представители Генпрокуратуры ведут допрос народного депутата Михаила Ланьо в связи с событиями в Мукачево. Следующим допросят народного депутата Виктора Балогу.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ситуация в Мукачево – борьба двух кланов за контрабандные пути.