Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Варшаве избили двух украинцев

В Варшаве избили двух украинцев
Фото: cacds.org.ua
В Варшаве неизвестный совершил нападение на двух украинцев с применением оскорблений из-за их национальности.

Об этом сообщает портал Onet.pl .

Инцидент произошел в варшавском районе Воля. Двое украинцев стояли на остановке на пересечении улиц Простое и Железной, по прибытии автобуса попытались в него зайти.

"Когда они заходили в автобус, какой-то человек толкнул одного из граждан Украины. Когда автобус тронулся с места, тот самый человек подошел к ним и напал, нанося украинцам удары кулаками в голову. При этом в присутствии других пассажиров он публично их оскорблял учитывая их национальную принадлежность", - рассказала подкомиссар Марта Сульовська из районной полиции Варшавы.

Нападающий употреблял ненормативню лексику, требовал от украинцев уехать из Польши. Когда автобус остановился, мужчина выскочил из него и убежал.

На место происшествия прибыла скорая, которая увезла пострадавших в больницу.

Полиция открыла дело и начала поиски злоумышленника. С помощью записей камер наблюдения уже под вечер того же дня полицейским удалось задержать 27-летнего мужчину.

В прокуратуре ему предъявили обвинения в избиении на национальной почве. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в октябре  в Гданьске  неизвестный напал с ножом на 49-летнего украинца, который в результате скончался от полученных ранений. Свидетели происшествия отмечают, что нападение произошло неожиданно.