Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Венесуэле сторонники Мадуро напали на оппозицию - ВИДЕО, ФОТО

В Венесуэле сторонники Мадуро напали на оппозицию - ВИДЕО, ФОТО
Фото: Reuters
Десятки сторонников президента Венесуэлы ворвались в подконтрольную оппозиции национальную ассамблею, ранив нескольких депутатов и журналистов.

На видео с места событий видно, как из парламента выходят двое оппозиционных депутатов с окровавленными лицами, информирует ВВС .


Фото: Reuters

По данным сайта La Patilla, который поддерживает оппозицию, люди из толпы атаковали нескольких лиц в здании Национальной Ассамблеи.

Некоторые СМИ сообщают, что ранения получили восемь человек. Среди них - депутат Америка где Грациа.

Беспорядки начались, когда президент Николас Мадуро выступал на военном параде по случаю Дня независимости Венесуэлы.


Фото: Reuters

Перед вторжением его сторонников в парламент вице-президент Тарек эль-Айссами внезапно приехал в Национальную ассамблею с министрами и главой вооруженных сил Владимиром Падрини Лопесом.


Фото: Reuters

Эль-Айссами выступил с речью, в которой призвал сторонников власти прийти и выразить ему поддержку. В результате толпа сначала несколько часов протестовал у парламента, а затем ворвался в здание.

Как известно, парламент перешел под контроль оппозиционных депутатов в декабре 2015 года после очередных выборов. Сторонники Мадуро периодически устраивают протесты в национальной ассамблее.

В последние три месяца по всей Венесуэле протестует оппозиция. Демонстрации сопровождаются столкновениями с полицией. В результате около 90 человек погибли. Власть и оппозиция обвиняют друг друга в эскалации насилия.

Напомним, что ч исло задержанных в Венесуэле с момента начала антиправительственных протестов в апреле превысила 3,6 тысячи человек.