Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Виннице "прикрыли" центр с предоставления сексуальных услуг, который маскировался как массажный салон

В Виннице
Фото: mvs.gov.ua
Винницкие правоохранители задержали супругов, которые организовали деятельность массажного салона, в котором за деньги предоставляли услуги сексуального характера.

Об этом сообщает  пресс-служба Министерства внутренних дел.

"В течение года оперативники собирали доказательства и 10 октября задержали организаторов этого бизнеса. Как выяснилось, салон работал в областном центре с 2011 года", - говорится в сообщении.

 
 
Клиентов сотрудники салона искали по объявлениям, размещенным в Интернете.
 
 

"За 4 года деятельности салон имел немало постоянных клиентов. Для них действовала система скидок. Услуги сексуального характера оказывали 14 женщин в возрасте от 18 до 25 лет. "Работали" они в двух специально оборудованных квартирах. У всех женщин были сертификаты массажиста и медицинские книжки" , - сообщили в пресс-службе.

Все фото mvs.gov.ua

Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией).

За такое правонарушение предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что депутат Андрей Немировский внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о выводе из тени сексуальной индустрии.

Правозащитная организация Amnesty International приняла резолюцию, предусматривающую развертывание кампании в пользу декриминализации проституции по всему миру.